Clasificados

Conoce a los 64 alumnos que continúan
a las pruebas presenciales de esta gran olimpiada.

NombreDocumentoColegioPuntaje
#1JOSÉ MIGUEL ALFARO CASTILLO1193102028COLEGIO DE BACHILLERATO PATRIA460
#2MELISA YUME PARRA TAKEUCHI1001168718COLEGIO CALASANZ440
#3LAURA VALENTINA BERNAL LAYTON1007401561COLEGIO BILINGÜE JOSÉ ALLAMANO433,35
#4MARIA PAULA BRAVO URREA1007557979COLEGIO CALASANZ433,35
#5ESTEBAN RIOS MUÑOZ1001233651INSTITUCIÓN EDUCATIVA COMPARTIR SUBA426,65
#6LAURA ALEJANDRA PULECIO1000255586COLEGIO CHAMPAGNAT DE BOGOTÁ426,65
#7JUAN FELIPE CARMONA PASCUALES1193570127COLEGIO DE BACHILLERATO PATRIA420
#8ANDER STEVEN CRISTANCHO SANCHEZ1000944518COLEGIO MORISCO I.E.D.420
#9FABIO RODRÍGUEZ1000708075LICEO CERVANTES413,35
#10ISAAC ARBELÁEZ VENEGAS1001286015LICEO CERVANTES413,35
#11DUVAN FELIPE ROCHA ROMERO1193592530GONZALO ARANGO413,35
#12LINDA KATALINA GUIO ROBAYO1003882303CENTRO DE ENS. MEDIA COMERCIAL NTRA SRA DEL CARMEN406,65
#13LORENA BELTRÁN PUENTES1001094527MARÍA INMACULADA SCHOOL406,65
#14OSCAR IVAN BEJARANO MOLANO1007476087GUILLERMO LEON VALENCIA406,65
#15SOFIA LUGO CONRADO1000161552EL CARMELO BOGOTA400
#16ESTEVAN JAVIER SARMIENTO ACUÑA1000127412LICEO ALFREDO NOBEL400
#17FRANCESCA BONILLA MARIÑO1000941960INSTITUTO TÉCNICO COMERCIAL RESTREPO400
#18JUAN DIEGO SANCHEZ RODRIGUEZ1005280135COLEGIO LHEMI LA SALLE393,35
#19ANDRÉS SANTIAGO CAÑÓN PORRAS1193576863COLEGIO SAN BENITO DE TIBATI393,35
#20ALEJANDRA CAMPOS QUINTANA1006507272REPÚBLICA DE CHINA I.E.D386,65
#21JHONATAN STEVEN RODRÍGUEZ IBÁÑEZ1024464350COLEGIO NUEVO CHILE386,65
#22EMILIO MELUK MONROY1001094221COLEGIO ALBERTO MERANI386,65
#23JUAN DAVID ROBELTO HINCAPIÉ1001078128INSTITUTO TECNICO INSDUSTRIAL CENTRO DON BOSCO386,65
#24PABLO TOMÁS BÁEZ SÁNCHEZ1000471241GIMNASIO DEL CORAZÓN DE MARÍA386,65
#25ANA SOFIA MANCILLA IZQUIERDO1000380358COLEGIO YERMO Y PARRES386,65
#26DANIEL FELIPE AZUERO1000594331COLEGIO CHAMPAGNAT DE BOGOTÁ386,65
#27JUAN CAMILO CARDENAS ZABALA1001329973COLEGIO BILINGÜE JOSÉ ALLAMANO380
#28LUIS ENRIQUE VERA TABORDA1000020269IED ANDRÉS BELLO380
#29ANA ISABEL CAMARGO GALVIS1000460504INSTITUCION EDUCATIVA DISTRITAL LA GAITANA373,35
#30MARÍA FERNANDA UMBARILA SÁENZ1000078139COLEGIO TÉCNICO DISTRITAL PAULO FREIRE373,35
#31GABRIELA ARTUNDUAGA1000214978COLEGIO LA MERCED IED373,35
#32DANIEL CAMILO GALINDO ÁNGEL1000789789COLEGIO NUEVO CHILE373,35
#33MAITE VARGAS BASTO1001345272COLEGIO LUIS CARLOS GALAN SARMIENTO I.E.D366,65
#34MIGUEL ANTONIO SANCHEZ GARCIA1000272750INSTITUTO COPESAL366,65
#35MARIANA URBINA URIBE1001315990COLEGIO CALASANZ FEMENINO366,65
#36SERGIO ESTEBAN PATARROYO HERNÁNDEZ1000219496COLEGIO FLORIDABLANCA  IED366,65
#37RICARDO PULIDO1000503095GIMNASIO LA CIMA366,65
#38ANDRÉS JESÚS COY RIVERA1001300070COLEGIO SAN BENITO DE TIBATI366,65
#39CESAR ANDRES VARGAS MOLINA1111122093COLEGIO PARA HIJOS DE EMPLEADOS DE LA CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA366,65
#40JEISON VÁSQUEZ ARCIA1000184138IED NUEVO HORIZONTE360
#41MARIA JOSE CORREDOR CASTAÑEDA1004808081COLEGIO LORENZO DE ALCANTUZ LTDA360
#42LINA DAYANA MARTINEZ LEON1000328607CENTRO DE ENS. MEDIA COMERCIAL NTRA SRA DEL CARMEN360
#43PULIDO GARZÓN ESTEBAN ANDRÉS1000227992COLEGIO BILINGÜE JOSÉ ALLAMANO360
#44PAULA ANDREA GALINDO MORENO1000862303LICEO SANTA BERNARDITA360
#45ANDRES FELIPE GARCÍA MOYA1000126342IED LEONARDO POSADA PEDRAZA353,35
#46DAVID SEBASTIAN REYES PEÑA1000851931COLEGIO SALESIANO JUAN DEL RIZZO353,35
#47MARIANA SUÁREZ GALVIS1000708609COLEGIO CAMPESTRE DE LA SABANA353,35
#48DANIEL EDUARDO OLIVEROS BAQUERO1000239297COLEGIO HELADIA MEJIA IED346,65
#49MILEIDY NATALI DÍAZ CUERVO1000378650INSTITUTO TOMÁS DE IRIARTE346,65
#50MARIA ISABEL VALDERRAMA HOYOS1000287562ROBERT F. KENNDY340
#51NICOLÁS RAUL MONTAGUTH PABÓN1003844249COLEGIO GIMNASIO LAS PALMAS340
#52JHONATAN STEVEN MEDINA CANTILLO1000364146COLEGIO REPUBLICA DE COLOMBIA340
#53DANIEL MAURICIO DUCUARA VELASQUEZ1007558198COLEGIO PARA HIJOS DE EMPLEADOS DE LA CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA340
#54NICOL DANIELA RIOS RODRIGUEZ1001217450COLEGIO LORENZO DE ALCANTUZ LTDA333,35
#55STEPHANIE VALENTINA AVELLA PINO1019156978INSTITUCIÓN EDUCATIVA DISTRITAL LUIS ÁNGEL ARANGO333,35
#56MIGUEL DAVID VILLABONA VELAZCO1019151905LICEO PSICOPEDAGOGICO TIBABITA333,35
#57LINA SOFIA HERNANDEZ RAMIREZ1001289504COLEGIO LUIS CARLOS GALAN SARMIENTO I.E.D333,35
#58SEBASTIAN CANGREJO OSORIO1001051575INSTITUCIÓN EDUCATIVA DISTRITAL LUIS ÁNGEL ARANGO333,35
#59JUAN PABLO BUITRAGO ESPITIA1000185406GIMNASIO JOSE JOAQUIN CASAS326,65
#60DIEGO FERNANDO SOLER CASTILLO1000573471COLEGIO REPUBLICA DOMINICANA IED SEDE B326,65
#61BRYAN ALEJANDRO CONTRERAS GUTIÉRREZ1000574478IED NUEVO HORIZONTE326,65
#62JUAN ESTEBAN LEAL PEÑA1001219690INSTITUTO COPESAL320
#63JUAN ESTEBAN CORONADO CORTEZ1000077754C.I.T.D. JULIO FLOREZ320
#64SANTIAGO RAMIREZ RINCON1000952574LICEO CULTURAL LAS AMERICAS313,35

Este listado de pre-selección está sujeto a revisión y validación de documentos enviados por los colegios.
Cada uno será notificado vía mail y/o teléfono antes del 31 de Mayo.

Suplentes

NombreDocumentoColegioPuntaje
#65JHOAN GABRIEL MEDINA ARIZA1000455982SAN AGUSTIN IED313,35
#66LAURA TATIANA CORDOBA ACUÑA1000933140COLEGIO ALBERTO LLERAS CAMARGO313,35
#67DAYRON ANDRES GOMEZ GONZALEZ1000228058LICEO SAN JOSE ORIENTAL306,65
#68MONICA CASTELLANOS1001186897COLEGIO BILINGUE NUEVA ALEJANDRIA300
#69DANIEL STEVEN PORTILLO HERNANDEZ1001284428COLEGIO FERNANDO SOTO APARICIO IED293,35
#70CAMILA ANDREA GOMEZ BENAVIDES1000160292GIMNASIO OBREGON293,35
#71ESTEBAN ALBERTO ROJAS1001202187COLEGIO CHAMPAGNAT DE BOGOTÁ293,35
#72GINA ALEJANDRA TIQUE PAEZ1006122888PORFIRIO BARBA JACOB293,35
#73SEBASTIAN GUAYACAN MESA1000286686COLEGIO DE BACHILLERATO PATRIA293,35
#74JUAN ESTEBAN AREVALO MURILLO1001094471COLEGIO SAN NICOLÁS DE TOLENTINO286,65
#75DAVID EDUARDO ARCINIEGAS CAMPOS1000951516COLEGIO CALASANZ286,65
#76ANDRES FELIPE GONZALEZ CUENTAS1000380669COLEGIO TABORA IED280
#77SAMUEL SANTIAGO RODRIGUEZ LÓPEZ1000708311COLEGIO LUIGI PIRANDELLO280
#78ALEJANDRO LONDOÑO MESA1000944178LICEO CERVANTES280
#79MARIA CAMILA ROBAYO GIRALDO1000131180COLEGIO TOMAS ALBA EDISON280
#80WILLIAM LEONARDO PARRA GALINDO1015984544C.I.T.D. JULIO FLOREZ273,35
#81MAICOL MAURICIO SUAREZ VELANDIA1000592100INSTITUTO ACADEMICO LA PORTADA273,35
#82NICOLL VANESSA SUAREZ ALFONSO1000128534INSTITUTO GUIMARC273,35
#83VALENTINA GRIJALBA VALENCIA1001093260COLEGIO EL SALITRE SUBA273,35
#84CRISTIAN FELIPE ACEVEDO VÁSQUEZ1000620164LICEO SANTA BERNARDITA273,35
#85VALENTINA URUEÑA QUITIAQUEZ1000381874JOSE JOAQUIN VARGAS266,65
#86DENNIS DANIELA RAMOS CORREA1000150557INSTITUTO COPESAL266,65
#87JAVIER ANTONIO MISAT HURTADO1000364646INSTITUTO INFANTIL Y JUVENIL266,65
#88FABIAN CAMILO BENAVIDES RUIZ1001089692LICEO MODERNO CELESTIN FREINET260
#89SANTIAGO ARÍAS PEÑA1000698965INSTITUTO TECNICO INSDUSTRIAL CENTRO DON BOSCO260
#90ANA MARÍA PADILLA CUERVO1193517010COLEGIO TERESIANO260
#91OSCAR JULIAN RONCANCIO CARREÑO1001117847COLEGIO ALBERTO LLERAS CAMARGO260
#92SARA MANUELA CRUZ AVILA1006049947INSTITUTO COPESAL260
#93DANIEL FELIPE RIVERA CORTES1000380348INSTITUTO NUEVA AMÉRICA DE SUBA260
#94LAURA GABRIELA SIERRA PÉREZ1000380198MARÍA INMACULADA SCHOOL260
#95JUAN MANUEL DAVILA RIVERA1000077702PROVINCIA DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIA DE COLOMBIA260
#96SANTIAGO MARTÍNEZ GARCÍA1010075239INSTITUTO TECNICO INSDUSTRIAL CENTRO DON BOSCO253,35
#97CRISTIAN SANTIAGO VERA ROJAS1001285415COLEGIO BILINGÜE JOSÉ ALLAMANO253,35
#98LUIS ALEJANDRO CELY DIEZ1000288081COLEGIO PARA HIJOS DE EMPLEADOS DE LA CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA253,35
#99CATALINA VILLARREAL HERNANDÉZ1000519156SIERRA MORENA253,35
#100FARID SANTIAGO SILVA GARZÓN1000807043COLEGIO IED INEM SANTIAGO PÉREZ246,65
#101LENIN ALEJANDRO MONROY MONTERO1000381380COLEGIO SAN JOSÉ NORTE I.E.D.246,65
#102KAREN TATIANA CHACON GUAYAZAN1000937659EL PORVENIR240
#103MIRYAN VANESSA BEJARANO PEÑA1001094765COLEGIO SAN NICOLÁS DE TOLENTINO240
#104SOLANYI SIMANCA JIMENEZ1000253463COLEGIO VIRREY JOSE SOLIS IED240
#105PABLO KAEL RUBIANO PINEDA1000381402COLEGIO VIRGINIA GUTIÉRREZ DE PINEDA IED240
#106LAURA VALENTINA GUARIN AMORTEGUI1000604546JOSE JOAQUIN VARGAS240
#107DANIELA ALEJANDRA PÉREZ TÉLLEZ1000472404CODEMA IED240
#108TANIA SOFÍA VENEGAS ALGARRA1000932577COLEGIO NUEVO CHILE240
#109LEIDY VALENTINA OLAYA BOCANEGRA1000161588GIMNASIO OBREGON233,35
#110STEFANNY LISETH DURAN MALAGON1000034233MIGUEL ÁNGEL ASTURIAS233,35
#111SIMÓN NARVAEZ RUÌZ1000940634FUNDACION EDUCATIVA COLEGIO WESLEYANO DEL NORTE233,35
#112CARLOS FELIPE SANTOS SILVA1001117878INSTITUTO NUEVA AMÉRICA DE SUBA226,65
#113MELANIE GABRIELA POLO GÓMEZ1001330202COLEGIO BILINGÜE JOSÉ ALLAMANO226,65
#114LAURA CAMILA SANCHEZ PIEDRAHITA1000731177COLEGIO REPUBLICA DOMINICANA IED SEDE B226,65
#115CARLOS STIVEN BELTRAN SIERRA1000806746SIERRA MORENA226,65
#116ISABELA FLORIANO1007865930COLEGIO BILINGUE NUEVA ALEJANDRIA226,65
#117ERICK SANTIAGO SOLANO SANTOS1005464170COLEGIO DELIA ZAPATA OLIVELLA IED226,65
#118DANIEL FUERTES RIQUE1001192192INSTITUTO NUEVA AMÉRICA DE SUBA 226,65
#119JULIETH CAMILA LOPEZ GARCIA1000494190JOSE JOAQUIN VARGAS220
#120SEBASTIAN ESTEPA GUZMÁN1000336607INSTITUTO TECNICO INSDUSTRIAL CENTRO DON BOSCO220
#121DANNA VALENTINA ROJAS CORREDOR1000972799COLEGIO MONTFERRI220
#122ELIANA ALEXANDRA GARCIA HIGUERA1000619431COLEGIO SAN JOSÉ NORTE I.E.D.220
#123PAULA ZULEIDY GARZÓN LESMES1004049225COLEGIO DE LA REINA SOCIEDAD LIMITADA220
#124MANUEL ALEJANDRO NAVAS BOHORQUEZ1193546921INSTITUTO  SAN BERNARDO DE LA SALLE220
#125ESTEBAN ELIAS HERNÁNDEZ SÁNCHEZ1007442449COLEGIO DIVINO MAESTRO220
#126KAREN ALEXANDRA MARTINEZ CASTELLANOS1001065172LIC DEL EJÉRCITO PATRIA SECTOR SUR C SANTA BÁRBARA220
#127MARIANA MARTINEZ RODRIGUEZ1000731741INSTITUTO SAN BERNARDO DE LA SALLE213,35
#128JUANITA ACOSTA CORTES1000287387COLEGIO CRISTO REY BOGOTA213,35